DGE zertifizierte Menülinie für Schulen & Kitas


FPS CATERING wurde als erstes Catering-Unternehmen in Frankfurt mit einer Menülinie für Schulen und Kitas von der Deutschen Gesellschaft für Ernährung
e.V. (DGE) zertifiziert.

Die Menülinie wurde nach den aktuellen Erkenntnissen der Ernährungswissenschaften zusammengestellt uns ist im jeweiligen
wöchentlichen Speiseplan an diesem Logo zu erkennen:

schulenkitas004


Durch die Kennzeichnung der zertifizierten Speisen wird es den Eltern und Verantwortlichen in Kitas und Schulen bei ihrer Bestellung vereinfacht, die optimierte, vollwertige Menülinie zu erkennen und somit eine ausgewogene Mittagsverpflegung für ihre Kinder bzw. jungen Gäste zu wählen.

Unser DGE-Zertifikat finden Sie hier.


Ihre Ansprechpartner

Wir sind gerne für Sie da!

FPS ASP 2016 03 MarcusRepp2x

Marcus Repp

Leitung Schulen & Kitas
Fachberater für Bio-Gastronomie
repp@fps-catering.de
+49 (0)69 / 6783057-21
FPS ASP 2016 01 DanielaZimmer2x

Daniela Zimmer

Operative Objektleitung Schulen & Kitas
zimmer@fps-catering.de
+49 (0)69 / 6783057-20
FPS ASP 2016 01 ChristinaGips 20172x

Christina Gips

Projektleitung Schulen & Kitas
gips@fps-catering.de
+49 (0)69 / 6783057-27
FPS ASP 2016 01 SabrinaEppl2x

Sabrina Eppl

Projektleitung
Schulen & Kitas
eppl@fps-catering.de
+49 (0)69 / 6783057-22
FPS ASP 2016 01 SonjaBeldermann2x

Sonja Schmidt

Ökotrophologin
schmidt@fps-catering.de
+49 (0)69 / 6783057-24
FPS ASP 2016 01 DajaFerter2x

Daja Ferter

Ökotrophologin
ferter@fps-catering.de
+49 (0)69 / 6783057-23
FPS ASP 2016 01 MarkusSpengler RET2x2

Markus Spengler

Geschäftsführender Gesellschafter
spengler@fps-catering.de

Ihre Ansprechpartner

Wir sind gerne für Sie da!

FPS ASP 2016 03 MarcusRepp2x

Marcus Repp

Leitung Schulen & Kitas
Fachberater für Bio-Gastronomie
repp@fps-catering.de
+49 (0)69 / 6783057-21
FPS ASP 2016 01 DanielaZimmer2x

Daniela Zimmer

Operative Objektleitung Schulen & Kitas
zimmer@fps-catering.de
+49 (0)69 / 6783057-20
FPS ASP 2016 01 ChristinaGips 20172x

Christina Gips

Projektleitung Schulen & Kitas
gips@fps-catering.de
+49 (0)69 / 6783057-27
FPS ASP 2016 01 SabrinaEppl2x

Sabrina Eppl

Projektleitung
Schulen & Kitas
eppl@fps-catering.de
+49 (0)69 / 6783057-22
FPS ASP 2016 01 SonjaBeldermann2x

Sonja Schmidt

Ökotrophologin
schmidt@fps-catering.de
+49 (0)69 / 6783057-24
FPS ASP 2016 01 DajaFerter2x

Daja Ferter

Ökotrophologin
ferter@fps-catering.de
+49 (0)69 / 6783057-23
FPS ASP 2016 01 MarkusSpengler RET2x2

Markus Spengler

Geschäftsführender Gesellschafter
spengler@fps-catering.de